STATISTIK KEANGGOTAAN BERDASARKAN WILAYAH PROVINSI (Klik Pada Nama Provinsi Untuk Detailnya)

Nama Provinsi Jumlah Anggota yang Registrasi Diverifikasi PC Diverifikasi PD Diverifikasi PP
ACEH2022916873873
BALI1826152215221522
BANTEN2683180017931793
BENGKULU294103105105
DI YOGYAKARTA1556125112491249
DKI JAKARTA7525531353085308
GORONTALO372239221221
JAMBI761275275275
JAWA BARAT7501380137483748
JAWA TENGAH10274877987808769
JAWA TIMUR7858611761156115
KALIMANTAN BARAT288701414
KALIMANTAN SELATAN2101766
KALIMANTAN TENGAH662440439439
KALIMANTAN TIMUR1357763763763
KALIMANTAN UTARA371347347347
KEPULAUAN BANGKA BELITUNG535426424424
KEPULAUAN RIAU745633633633
LAMPUNG962656617617
MALUKU15100
MALUKU UTARA48000
NUSA TENGGARA BARAT1538126612661266
NUSA TENGGARA TIMUR1759150315031503
PAPUA425156158155
PAPUA BARAT8111
RIAU1861153815361536
SULAWESI BARAT281105100100
SULAWESI SELATAN2823151815151508
SULAWESI TENGAH1143673671671
SULAWESI TENGGARA1141330277277
SULAWESI UTARA558210205205
SUMATERA BARAT2213192419231923
SUMATERA SELATAN1392541429429
SUMATERA UTARA1362516476476



System Terintegrasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia Berbasis Website Pengurus Cabang dan Pengurus Daerah

Di era digitalisasi data seperti sekarang ini, Organisasi Persatuan Ahli Farmasi Indonesia merasa perlu untuk meng-upgrade dan meng-upadate system pendataan anggota dan pelayanan kepada anggota secara lebih cepat, mudah dan efektif tanpa meninggalkan kaidah baku yaitu system verifikasi berjenjang.

System PAFI terintegrasi melibatkan seluruh komponen organisasi dari Pengurus Pusat, Pengurus Daerah, Pengurus Cabang hingga anggota secara personal terlibat  langsung dalam sistem ini. Karena system ini menggunakan login dengan akun pribadi masing-masing anggota.

System PAFI terintegrasi dirancang agar mampu menjangkau sampai ke pelayanan teknis dengan memanfaatkan teknologi informasi.

Fitur yang sudah dan akan dijangkau oleh sistem ini adalah

  1. Pendaftaran anggota online melalui website PC dimana anggota terdaftar
  2. Verifikasi berjenjang keanggotaan
  3. Tracking proses pengajuan keanggotaan dan penerbitan KTAN secara otomatis ketika Pengurus Pusat memverifikasi anggota
  4. Pengajuan rekomendasi perpanjangan STRTTK
  5. Pengajuan rekomendasi perpanjanagn SIK/SIPTTK
  6. Mutasi anggota antar PC dalam 1 Keengurusan Daerah maupun Antar kepengurusan daerah secara elektronik
  7. Pengajuan SKP secara online oleh Pengurus Cabang ketika akan mengadakan acara seminar
  8. Data iuran anggota
  9. Data lowongan pekerjaan
  10. Informasi publik
  11. Surat edaran resmi kepada pengurus dan anggota secara elektronik
  12. Aplikasi Android dan IOS

System terintegrasi PAFI diharapkan mampu membantu pelayan kepada anggota dan mempermudah pekerjaan pengurus.

.
  1. PERATURAN PEMERINTAH MENGENAI PEKERJAAN KEFARMASIAN -

    MERUPAKAN PERATURAN UTAMA MENGENAI PEKERJAAN KEFARMASIAN DAN PAFI DENGAN TENAGA TEKNIS KEFARMASIAN IKUT DIATUR DIDALAMNYA

     

    . Baca Detail!
Alamat

Jl. KEBON MANGGU , PADASUKA KOTA CIMAHI
KOTA CIMAHI
JAWA BARAT

Kontak

Email: pafikotacimahi@gmail.com
Telp: 085624125566
Fax: -
Rekening Organisasi:
BANK BJB AN IKHWAN ISNEN (KETUA PAFI CIMAHI) NO. 0012444605100 RegisT Baru anggota di Web PAFI PAFI Cimahi Plus KTAN dan iuran 3 bulan pertama Rp. 130.099, untuk yang sudah punya KTAN Lama bisa di Update, Regist WEB RP.50.099